Испанцы попали в число финалистов чемпионата Европы по гандболу

Испанцы попали в число финалистов чемпионата Европы по гандболуНа состоявшемся 29 января очередном этапе соревнований испанская мужская сборная сумела пробиться в финал, где, как уже стало известно, она встретится с немцами. В минувшую пятницу спортсмены сумели обойти Хорватию со счетом 33:29. Напомним, что наставником испанской команды является опытный Маноло Каденас, уже успевший проявить себя в состязаниях с ручным мячом.

Нельзя сказать, что «роха» с легкостью одержала победу, ведь с первых минут именно хорваты повели себя как лидеры и быстро вырвались на три мяча вперед. Но испанцы сумели сориентироваться и уже к середине первого тайма забили на пять мячей больше, чем соперники. Весь второй тайм сборная Хорватии безуспешно пыталась обыграть Испанию, даже дошло до того, что игроки сопровождали каждый гол «рохи» опасным, точным броском, но этого было не достаточно, ведь пиренейские спортсмены надежно закрепили свое преимущество.

«Рохе» предстоит сразиться за чемпионский титул со сборной Германии – эта национальная команда является серьезным соперником. Но и в этой ситуации испанцы будут чувствовать себя уверенно, ведь в начале сезона команды уже встречались, и национальная сборная Испании сформировала выгодный для себя счет 32:29.

Игра обещает быть интересной: победитель будет представлять свою страну в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде, которая пройдет уже в этом году.
Добавлено: 31-01-2016, 13:47