«Барселоне» снова удалось возглавить таблицу лидеров

«Барселоне» снова удалось возглавить таблицу лидеровФутбольным клубом «Барселоной» добыта гостевая победа над «Малагой». «Атлетико» на домашнем поле привел к ничье матч против «Севильи», что заставило его лишиться двух очков и освободить для сине-гранатовых путь к первой строчке в списке.

«Барсу» на протяжении всего первого тайма отличала безалаберная игра. Футболистами «Малаги» проводился прессинг «кулес» при приеме мяча. Результатом подобной надежной опеки стало то, барселонцы редко могли осуществлять даже две передач к подряду. Андалусийцам удавалось перехватывать мяч и с регулярной частотой обеспечивать создание проблемных моментов на половине гостей, но одержать выгоду благодаря тому, что в команде соперников происходил «разброд и шатание», и пробить каталонскую защиту хозяева смогли лишь единожды. За второй тайм «Барсой» налажена комбинационная игра, а не очень заметным за период всего матча Месси был использован единственный момент, который позволил овладеть эффектной победной точкой. 2:1, победа досталась «Барсе».

«Севильей» дана настоящая баталия на стадионе «Висенте Кальдерон». У команды по прибытию в Мадрид было ярко выраженное стремление к атаке ворот противника, чтобы завладеть тремя очками, что заставило удивиться команду соперников. Этот матч не отличался изощренной тактикой, в которую вошла бы эшелонированная вязкая оборона, не была создана непробиваемая стена на уровне штрафной площадки. Можно было наблюдать только лобовое столкновение, которое поддерживало стремление к победе. Сражение отличалось красотой, эмоциональностью, наличием некоторых сюжетных неожиданностей (удалением Эмери на территорию трибуны). Следует отметить и вынужденную перестройку рядов гостей из-за того, что на 60 минуте был удален Витоло. Когда их осталось десятеро, «паланганас» продолжали бороться в течении получаса, не взирая на меньшинство, что позволило им одержать одно очко в этой встрече (0:0). Тем не менее, «матрасники» потеряли сразу два, что позволило сравняться с последними по набранным очкам «Барсе».
Добавлено: 26-01-2016, 18:06