Очередное «Эль классико» от Барсы!

Барса - Реал Мадрид

Очередное «Эль классико»  от Барсы!

Вчера, поздно ночью закончилось очередное  «Эль классико» - Барса - Реал Мадрид. На этот раз две сильнейшие команды планеты (так считают в Мадриде) жребий свел в матче на  Кубок Короля.

Мадридская публика заждалась уже от своих любимцев побед над Барсой, но и в этот вечер им этого увидеть было не суждено: Барса сильнее и, причем, на голову, но обо всем по порядку.

Еще до матча Барса - Реал Мадрид тренер Реала Жозе Моуриньо, которого испанцы называют на свой манер Хосе, высказался, что для них приоритет - это выигрыш   Лиги, то бишь чемпионата Испании, в общем, он как человек разумный «отмазался» еще заранее в случае провала, что и произошло.

Переполненный Сантьяго Бернабеу – домашний стадион «Реал Мадрида» с криками «Пута Барса» погнал своих гламурных звезд вперед с первых минут и на 11-й минуте тот, который самый богатый и красивый забил гол.

В этом голе можно смело обвинить вратаря Барсы Пинто (основной вратарь Вальдес был в запасе). Бил Рональдо с острого угла, даже не обводя защитника, мяч летел прямо во вратаря и между ног ему и залетел в ворота, в общем, это гол вратаря, о чем твердят все футбольные специалисты.

Но после этого гола Реал конкретно стушевался и ушел в глухую оборону, можете себе представить, вторая команда после Барсы как считают в Мадриде, у себя на поле после забитого гола испугалась и начала удерживать счет?  А по деньгам Реал первая команда в мире, но эти деньги не отрабатываются совсем, я не о том, что проиграли - Барсе может сегодня проиграть кто угодно, но что так играли как трусы, причем на своем стадионе при своих зрителях…

Вернемся к матчу Барса - Реал Мадрид, после забитого гола Реал не переходил половину поля Барселоны минут 50, в то время как сама Барса плела свои знаменитые кружева и имела несколько возможностей сравнять счет.  Конечно, счет стал 1-1, но во втором тайме, это Пуйоль, капитан Барсы в падении после подачи углового красиво вколотил мяч в угол ворот Касильяса.

Такой счет уже Реал не устраивал и столичные пижоны все-таки вылезли из своих нор и даже попали один раз в штангу, но на этом вылазки закончились. Пошли грубости со стороны футболистов Реала, особенно усердствовал  Пепе, который грубо сбивал Месси, Фабрегаса, а потом, когда Месси после очередного эпизода сидел на газоне наступил ему на руку бутсой.

Так же отличился другой защитник Реала - Коэнтрао, который сбив Месси подошел к нему и вроде бы решил похлопать его по шевелюре мол извиняюсь, но потом резко ударил его по голове.

Судья оба момента не увидел или не захотел увидеть, так что оба португальца Пепе и Коэнтрао остались на поле.

Но это им не помогло, потому что второй гол в  матче Барса - Реал Мадрид забил еще один защитник Эрик Абидаль и я понимаю его движения после гола, когда он стал танцевать вместе с Дани Алвешем размахивая руками, а в конце каждого па делая неоднозначный жест руками возле поясницы, как это делают лыжники, когда отталкиваются палками.

Да, именно так, в очередной раз столичных сливочных, королевских, гламурных, богатых мальчиков отымели обычные спортсмены из Барселоны.

Что бы там не говорили, мол, есть еще ответный матч, что все еще можно исправить, я не верю в сказки, а вы верите?