Боевая ничья Барсы и "бездушные" 0-0 Реала.

Валенсия Барселона

Первая часть  5-го тура чемпионата Испании по футболу стартовала сегодня. Главные матчи с участием флагманов Испанского футбола проходили в Сантандере, где местный «Расинг», аутсайдер Премьеры принимал «Реал Мадрид» и в Валенсии, где лидер – хозяева поля принимали чемпиона Барселону.

В столице Кантабрии Сантандере «Расинг» без особых усилий свел ничью к "сухостою", то бишь к нулям. Самый освистываемый игрок Испании - Криштиано Рональдо ни разу не ударил по воротам за весь матч, а ведь этот человек стоит клубу 100 млн. евро. Недавно он  объяснял почему его освистывают на всех стадионах Испании, цитирую: "Люди освистывают меня, потому что я богатый, красивый и великий!"  Но исходя из картинки матча могу констатировать, что богатый да, красивый? этой оценкой пусть занимаются женщины, но великий это вряд ли!!!

Великими становятся те, кто что-то выиграл, за постоянное второе место и проигранные финалы Лиги Чемпионов великими в футболе не становятся.

В общем особо описывать матч нет смысла, ибо игра была унылая, казалось, что играли команды второй лиги из середины таблицы.

А вот действительно  великие были в гостях у лидера чемпионата и как оказалось не «липового», что и подтвердил сам матч.

Валенсианцы сразу захватили инициативу и с первых минут понеслись к воротам «Барсы». На правом фланге обороны у Барселоны зияла дыра и «Валенсия»  ею воспользовались, к 11-й минуте открыв счет, забил Эрик Абидаль в свои ворота после досадного недоразумения с вратарем.Боевая ничья Барсы и "бездушные" 0-0 Реала.Боевая ничья Барсы и "бездушные" 0-0 Реала.

Но через минуту Барселона отыгралась усилиями Педро, который красиво протолкнул мяч в зазор между вратарем и штангой. Однако радость поклонников длилась не долго -  через 10 минут счет стал 2-1 в пользу хозяев. Еще через 2 минуты счет мог стать и 3-1, но Сольдадо не попал в пустые ворота, повезло...

После перерыва стало ясно, что на такой скорости Валенсия весь матч против Барселоны играть не сможет, видна была усталость лидера чемпионата. Ну а «Барса» в лучших своих традициях начала планомерно осаждать ворота соперника. Что привело к закономерному результату, счет сравнял Фабрегас за 10 минут до конца матча.

После этого атаки «Барсы» начали накатываться как цунами, имели шансы отличиться Маскерано, Вилья, Месси... Но мяч упорно не шел в ворота, несколько раз он почти залетел в ворота, но судья обрезал последние пол минуты, закончив матч раньше положенного.Боевая ничья Барсы и "бездушные" 0-0 Реала.
«Барса»  заслуживала победу, но ничья с таким соперником вполне неплохой результат у него  дома, не все же выигрывать, в конце концов. Главное теперь  с «Расингом» очки не терять и с Леванте, а Мадрид пусть попробует сыграть в ничью с Валенсией, учитывая их игру сейчас.

Последняя, несмотря на ничью, остается лидером с 10 очками, Барселона- 8 очков, «Реал» -  7.

Завтра играют Эспаньол - Хетафе и Бетис - Сарагоса, если Бетис выигрывает свой матч, то становится единоличным лидером с 12 -ю очками. В этом году чемпионат обещает быть очень интересным.