«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании

«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании 23 августа состоялся первый матч за Суперкубок Испании по футболу между «Барселоной» и «Реалом». Встреча на «Камп Ноу» закончилась победой «Барсы» 3:2.Первый тайм оказался безголовым, все мячи были забиты после перерыва. Криштиану Роналду на 55-й минуте после подачи углового вывел гостей вперед, однако уже через минуту Педро Родригес восстановил равновесие.

На 70-й минуте Лионель Месси вывел "Барселону" вперед, реализовав пенальти. После забитого 11-метрового футболисты сине-гранатовых побежали к трибунам, чтобы отпраздновать гол. В этот момент фанат с надписью «Столичные» на футболке выбежал на поле и попытался обнять футболистов. На это быстро отреагировали сотрудники службы безопасности стадиона, которые поймали фаната и увели его в подтрибунные помещения. На 78-ой минуте Хави довел счет до 3:1. До конца встречи "Реалу" удалось отыграть один мяч, благодаря голу Анхеля Ди Марии за 5 минут до конца основного времени.
Ответная встреча "Реала" и "Барселоны", по итогам которой определится обладатель Суперкубка, пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" 29 августа.
Напомним, что Суперкубок Испании, в котором встречаются чемпион и обладатель Кубка Испании предыдущего сезона, разыгрывается с 1982 года. На счету "Реала" 8 трофеев, а у "Барселоны" - 10, причем каталонская команда выигрывала Суперкубок три последних года подряд.

Интересные моменты матча

«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании «Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании
 «Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании
«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании  «Барселона» обыграла «Реал» в первом матче Суперкубка Испании

Добавлено: 25-08-2012, 00:30