Разделы сайта
Наш опрос
Вы голосовали за партию "Единая Россия"
Да
Нет, я голосовал за другую партию
Вообще не ходил на выборы
Не имел возможность сходить на выборы
А мне всё пофигу
Самое популярное за месяц
Ремонт компьютеров
Карта Барселоны!
Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Панель управления
Полиция Испании разгоняет демонстрантов

 

Полиция Испании разгоняет демонстрантов

10 человек задержаны в результате разгона демонстрации несогласных сегодня в Валенсии.

Сегодня в середине дня 300 студентов Института Луиса Вивес  собрались у дверей своего учебного заведения на новую акцию протеста. Студенты перекрыли  движение по улице Чатива и прошли демонстрацией до площади Сан Агустин. Студенты выкрикивали оскорбления в адрес полиции, дежурившей на площади, в результате правоохранительные органы разогнали манифестацию с помощью резиновых дубинок.

Неделю назад в Валенсии произошел идентичный случай. Прошлый протест закончился 17 арестованными и ранеными.

По началу протест носил мирный характер – студенты выступали против сокращений, намеченных в сфере образования. Скандируя «Воров в тюрьму, а деньги в образование», они перекрыли улицу.  Акция была санкционирована властями, однако демонстрация должна была длиться не более получаса.  На площади демонстрантов ждал полицейский кордон. Силовики перегородили путь демонстрантам. В ответ студенты решили предпринять обходной маневр. В этот момент и произошло первое столкновение полиции с обходящими кордон демонстрантами – полиция пыталась оттащить их за одежду.

В продолжение студенты  отправились на площадь Испании, но пройдя несколько улиц вновь наткнулись на полицейский кордон. Несколько столкновений демонстрантов с полицией произошли и на соседних улицах. Полицейские повалили несколько студентов и стали наносить удары резиновой дубинкой.

10 из них в результате оказались в полицейских участках.

 

 

 

  • Комментарии [0]
  • Просмотров: 430 |

Другие новости по теме:

  • Экстремизм на улицах Барселоны
  • Студенты университетов Барселоны перекрыли железную дорогу
  • Революционеры начинают битвы!
  • Тысячи демонстрантов вернулись на площадь.
  • Забастовка в Испании началась с погромов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.